29 сент. 2013 г.

12 дней на Сардинии. Продолжение.

Коротко напишу о продолжении моего отдыха по Сардинии.
Важной частью своего пребывания там, считаю ежеутренние пробежки, которые всегда приводили меня в хорошее настроение. Еще бы. Раннее утро радует не только пустынными улицами, но и захватывающим видом восхода солнца. Ради этого стоит просыпаться так рано, даже во время отпуска.










Один из запомнившихся дней, был день поездки на озеро Гузана (Gusana). По дороге туда, мы заехали в необычный маленький городок Дуалки (Dualchi), в котором кое-где на лавочках сидели беседующие мужчины, а стены зданий красовались фресками, которых не увидишь больше нигде.








Доехава до озера, мы остановились в гостиннице в горах, чтобы передохнуть и пообедать, купались в бассейне и наслаждались видом.





Ближе к вечеру, программа не была окончена, ибо нам предстояло посетить довольно знаменитые конские скачки в Фонни (Fonni). Первый подобный опыт в моей жизни.





В один из следующий дней, мне опять повезло посетить место, красота которого неописуема, но известно шикорой общественности. Это город Арджентьера (Argentiera), пожалуй, одно из самых красивых мест провинции Сассари. Некогда здесь добывали серебрянную руду, поэтому все камни, пляж, скалистые породы вокруг, сверкают на солнце и накаляются до очень высоких температур, ходить по пляжу без обуви - практически нереально. 




Сам городок Арджентьера был заброшен много лет, и только сейчас начинает восстанавливаться.






Заключительным пунктом нашего путешествия, стало одно из самых захватывающих мест, когда либо мною виденных, - Грот Нептуна (Grotte di Nettuno) в Алжеро (Alghero).

По одной из легенд, эти пещеры были обнаружены рыбаками в XV веке, когда те пытались укрыться от шторма. Вместо этого, счастливчики-рыбаки попали в сказочный мир, пещерой, длиною около двух километров, покрытую сталагмитами и сталактитами.

Туда можно добраться по морю или же, для тех, кто посмелей, по 657 ступеням, высеченым в скале. Но тех, кто выберет путь нелегкий, ждет награда - необычайный вид, которые будет открываться вам, всю дорогу к пещерам. Оно того стоит, я проверила.



















Назад возвращались тоже по ступеням. Из нашей дружной большой компании, наверх я пришла первая, вместе с 20-летним парнем, который бегает по 10км каждый день. Видимо, мои утренние пробежки, не прошли даром :)


Вот такой небольшой рассказ. Спасибо всем, кто читал.






2 комментария:

  1. Очень красиво и интересно!!! Спасибо! Появляйся почаще))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Есть много материала, но нет то сил, то времени, то желания писать :)

      Удалить